Telefones

Se você chegou nesta página deve ser porque precisa entrar em contato com alguma seguradora, operadora ou administradora certo? Bom então está no lugar correto! Aqui é disponibilizado o contato de gestores e atendimento destinado ao corretor.

 Caso tenha alguma dúvida ou sugestão não se esqueça de acessar nossa ouvidoria!

Asseguradoras

Esfera-allianz-borda

Atendimento ao Corretor:
4001 5060

Gestor

João Victor Matheus Zambon

Esfera-Bradesco-Borda

Gestor PME:
Karen Cides Matias
3235-8600
karen.matias@bradescoseguros.com.br

Esfera-Maritima-borda

Atendimento ao Corretor:
3335 2990

 

Gestora:
Mirian Mendes
3156 1254
mirianm@yasudamaritima.com.br

Esfera-Omint-borda

Atendimento ao corretor:

(11) 2132-4227

apoioaocorretor@omint.com.br

Circulo

Atendimento ao corretor:

(11) 3366-3950

Esfera-SulAmerica-borda

Atendimento ao Corretor:
4004 4199

Operadoras

Esfera-Amil-Borda

Atendimento ao Corretor:
PF: 4689 8363
PME: 4197 1100

Esfera-BioVida-Borda

Gestor PF, PME e Sênior:
Leandro Marcelo
9 5057 2728
leandromarcelo@biovidasaude.com.br

Esfera-Garantia-Borda

Atendimento ao Corretor:
2037 0877

 

Gestores:
Fauze
2058 8500
gscomercial@terra.com.br

Garantia-Adv-Circulo

Apoio
Srta. Auricélia
(11) 2838-7093
cadastro.gs@ucb.org.br.

Esfera-Greenline-Borda

Atendimento ao corretor:
3339 6600

Esfera-Healthforpet-borda

Gestor:
Tatiane Lima
3878 4000
9 6606 1285
tatiane.lima@health4pet.com.br

Esfera-NotredameIntermedica-Borda

Atendimento ao Corretor:
3017 9530

apoio.corretor@intermedica.com.br

Pós Venda:

3155-2040

atendimentopme@intermedica.com.br

2° Via de Carteirinha:

solicitacao.cartao@intermedica.com.br

Gestor:
Sarita Caixeta
sarita.caixeta@notredame.com.br

Esfera-Next-borda

Atendimento ao Corretor:
2464 6708

 

Gestor:
Carla Santos
2468 8803
9 4125 4232

Esfera-Transmontano-Borda

Gestor:
Silva
3293 1511
9 9450 0959

Unimed-Guarulhos site

Apoio ao Corretor:
apoioaocorretor@unimedguarulhos.coop.br

Comercial:
comercial@unimedguarulhos.coop.br

Implantação (Acima de 10 vidas):
implantacao@unimedguarulhos.coop.br

WhatsApp:
(11) 997416090

Telefone:
(11)2463-8000

Administradoras

Esfera-Allcare-borda

Atendimento ao Corretor:
11 3121 7777

Esfera-Qualicorp-borda

Gestor:
Sidnei Silva
3149 8220
97284 7662
sisilva@qualicorp.com.br

Esfera-Simeam-Borda

Gestor:
Joice Mara Carboneze
3333 7247
joice@simeam.com.br

Esfera-Voceclube-Borda

Gestor:
Evandro Oliveira
3188 7300
9 7654 6645
evandrooliveira@voceclube.com.br